Barentin pratique

Les commissions


1ère commission

Bâtiments et voiries
Responsable : Daniel LESUEUR
Membres :

  • M. LESUEUR,
  • Mme SEMARD,
  • M. GRISEL,
  • M. DRAPIER,
  • Mme LARCON,
  • M. KEHR,
  • Mme BOULENGER,
  • Mme EL HARRADI,
  • M. LECONTE,
  • M. HOUSSIN,
  • M. BARREAU.

2ème commission

Ecole et Enfance Scolaire
Responsable : Michèle SEMARD
Membres :

  • Mme SEMARD,
  • Mme DOUYÈRE,
  • M. DESILLE,
  • M. HUGUERRE,
  • M. COTTON,
  • M. THIFAGNE,
  • Mme DESFARGES,
  • Mme CHAIB,
  • Mme PADILLA,
  • M. LECONTE,
  • M. LEVESQUE.

3ème commission

Patrimoine, Fêtes et Cérémonies
Responsable : Jean-Marie GRISEL
Membres:

  • M. BENTOT,
  • M. GRISEL,
  • M. LESUEUR,
  • M. DETALMINIL,
  • M. BOUQUET,
  • M. DRAPIER,
  • Mme LARCON,
  • M. DESILLE,
  • Mme GODEFROY,
  • M. LECONTE,
  • Mme PADILLA.

4ème commission

Urbanisme et Sécurité
Responsable : Claude RIGOT
Membres :

  • M. RIGOT,
  • Mme DOUYÈRE,
  • M. DETALMINIL,
  • M. BOUQUET,
  • M. HUGUERRE,
  • M. ANGOT,
  • Mme BOULENGER,
  • Mme LARCON,
  • Mme SY SAVANE,
  • M. HOUSSIN,
  • M. BARREAU.

5ème commission

Vie Sportive et Associative
Responsable : Anne-Marie BLONDEL
Membres : 

  • M. BENTOT,
  • Mme BLONDEL,
  • M. RIGOT,
  • M. AMANIEU,
  • M. THIFAGNE,
  • M. ANGOT,
  • Mme EL HARRADI,
  • M. DESILLE,
  • M. KEHR,
  • M. ELHAMAMOUCHI,
  • Mme MENARD.

6ème commission

Culture et communication
Responsable : Françoise DOUYÈRE
Membres :

  • Mme DOUYÈRE,
  • Mme BLONDEL,
  • M. ANGOT,
  • M. COTTON,
  • Mme BEASSE,
  • M. HUGUERRE,
  • M. THIFAGNE,
  • Mme DESFARGES,
  • M. ELHAMAMOUCHI,
  • Mme PADILLA,
  • Mme MENARD.

7ème commission

Cohésion sociale et Solidarité
Responsable : Gilles AMANIEU
Membres :

  • M. BENTOT,
  • M. AMANIEU,
  • Mme NEUBAUER,
  • Mme BOULENGER,
  • Mme CHAIB,
  • Mme EL HARRADI,
  • Mme GODEFROY,
  • Mme BEASSE,
  • Mme DESFARGES,
  • Mme MENARD,
  • M. LEVESQUE.

8ème commission

Budget et Dépenses publiques
Responsable : Baptiste DETALMINIL
Membres :

  • M.  DETALMINIL,
  • M. AMANIEU,
  • Mme SEMARD,
  • Mme NEUBAUER,
  • M. KEHR,
  • M. COTTON,
  • Mme CHAIB,
  • M. BOUQUET,
  • Mme SY SAVANE,
  • M. HOUSSIN,
  • M. BARREAU.

9ème commission

Logement et Handicap
Responsable : Ghislaisne NEUBAUER
Membres :

  • Mme NEUBAUER,
  • M. LESUEUR,
  • M. GRISEL,
  • M. RIGOT,
  • Mme BLONDEL,
  • Mme GODEFROY,
  • Mme BEASSE,
  • M. DRAPIER,
  • Mme SY SAVANE,
  • M. ELHAMAMOUCHI,
  • M. LEVESQUE.

Haut de page